Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

выбор квартиры

+3
roza
Виктория
Olga
Участников: 7

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  Olga Пн Апр 11, 2011 5:55 pm

Olechka пишет:Прочла в инете в статье одного из консультантов фэншуй, что в этом году нельзя покупать жилье, которое имеет направления, сектор и вход с запада, северо-запада, юго-востока и востока. На юго-востоке находятся двери - "ранение" (болезни отца, родственников, родителей) и звезда болезни - Тянь Ней и небесные стволы Гуй и Ксин (приносят судебные разбирательства и блокировку всем начинаниям). И все эти события могут проявляться в течение первых 5 лет проживания в доме. На северо-западе - двери - Шок, такое расположение приносит судебные разбирательства, страхи и беспокойства.
Еще читала, что в этом году вообще нельзя покупать дома/квартиры по оси восток-запад, особенно нехорошо, если тыл дома - на западе.
Olechka, позвольте мне это оставить без комментариев Smile Единственное, что хотелось бы отметить, нельзя смешивать разные техники, разные школы для определения благоприятности-неблагоприятности распределения Ци. Во всяком случае в школе Мастера Ю это не приветствуется.

Olechka пишет:Скажите, это обязательные правила для этого года и однозначно нельзя покупать жилье с такими параметрами, в частности по оси восток-запад, либо СЗ-ЮВ? А если к примеру, выхода нет и приходится покупать квартиру/дом в одном из таких направлений, либо в таком секторе или входом с такого направления?
К примеру, дверь находится в северном секторе, а вход - с запада, а фасад дома смотрит на восток, а тыл - на запад?
На что прежде всего вы порекомендуете обращать внимание, и особенно в этом году Как быть? Реально ли подобрать хороший вариант, даже если дома/квартиры изначально вот с такими неблагоприятными параметрами?
Если отвечать в целом по данным вопросам, то, прежде всего, надо подбирать дом (квартиру) в соответствии с своими жизненными целями и хорошей Натальной (Звёздной) Картой дома (квартиры). Далее - учитывается входная дверь (её местонахождение в определённом секторе) в соответствии с Летящимим Звёздами. Потом - смотрят Годовые и Месячные энергии. Если сектор входной двери в целом благоприятный, то просто подбирается благоприятная дата переезда в соответствии с Формулой Солнца и Да Гуа. Если там находятся, например, такие Звёзды как Годовая 5, то здесь оценивается вся совокупность данных, чтобы оценить последствия переезда. Иногда даже № 5 бывает не так "страшен". И обычно влияние годовых энергий не может длиться более, чем год. Поэтому пугаться оси Восток-Запад и т.п. совершенно не стоит. Надо, чтобы в дом обязательно входил Правитель (и желательно - активно входил). Т.е. важно учитывать и окружающие формы (не только Натальную Карту).

Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Покупка жилья

Сообщение  Olechka Вс Апр 10, 2011 6:37 pm

Ольга, день добрый!
Прочла в инете в статье одного из консультантов фэншуй, что в этом году нельзя покупать жилье, которое имеет направления, сектор и вход с запада, северо-запада, юго-востока и востока. На юго-востоке находятся двери - "ранение" (болезни отца, родственников, родителей) и звезда болезни - Тянь Ней и небесные стволы Гуй и Ксин (приносят судебные разбирательства и блокировку всем начинаниям). И все эти события могут проявляться в течение первых 5 лет проживания в доме. На северо-западе - двери - Шок, такое расположение приносит судебные разбирательства, страхи и беспокойства.
Еще читала, что в этом году вообще нельзя покупать дома/квартиры по оси восток-запад, особенно нехорошо, если тыл дома - на западе.
Скажите, это обязательные правила для этого года и однозначно нельзя покупать жилье с такими параметрами, в частности по оси восток-запад, либо СЗ-ЮВ? А если к примеру, выхода нет и приходится покупать квартиру/дом в одном из таких направлений, либо в таком секторе или входом с такого направления?
К примеру, дверь находится в северном секторе, а вход - с запада, а фасад дома смотрит на восток, а тыл - на запад?
На что прежде всего вы порекомендуете обращать внимание, и особенно в этом году Как быть? Реально ли подобрать хороший вариант, даже если дома/квартиры изначально вот с такими неблагоприятными параметрами?
Заранее благодарю!!!!

Olechka

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2010-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  Angelina Пн Сен 27, 2010 8:56 pm

Да, полностью согласна с Вами. Спасибо за ответ.

Angelina

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  Olga Пн Сен 27, 2010 8:50 pm

Angelina пишет:У меня у самой была такая же мысль, что это чепуха, но автор статьи - известный консультант по фэншуй и, кстати, тоже прошла курс Джозефа Ю, поэтому меня удивила ее рекомендация, ведь важны летящие звезды и окружающие формы. Поэтому решила уточнить у вас, стоит ли на самом деле обращать внимание на этот фактор.
Angelina, если человек прошёл курс у Мастера, это не значит, что он понял и принял ту информацию, которую предлагает Мастер. Многие сегодняшние консультаты учились у многих Мастеров, получали знания из разных источников. У многих из них "мешанина" в голове из этих знаний. (Но, конечно же, не у всех). И, кроме этого, не надо забывать, что некоторые консультанты просто пиарятся в интернете и не дают верную информацию в этом "поле". Я же считаю, что всю информацию (на уровне форумов, сайтов, блогов и т.п. вещей) выдавать нельзя, однако и неверную - писать как-то грешно: нельзя людей вводить в заблуждение!

Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  Angelina Пн Сен 27, 2010 8:09 pm

Ольга, я понимаю, спасибо.
У меня у самой была такая же мысль, что это чепуха, но автор статьи - известный консультант по фэншуй и, кстати, тоже прошла курс Джозефа Ю, поэтому меня удивила ее рекомендация, ведь важны летящие звезды и окружающие формы. Поэтому решила уточнить у вас, стоит ли на самом деле обращать внимание на этот фактор.

Angelina

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  Olga Пн Сен 27, 2010 8:01 pm

Angelina пишет:Вчера совершенно случайно нахожу статью в Интернете одного из консультантов фэншуй, где говорится о некоторых параметрах, по которым наверняка не стоит выбирать тот или иной вариант жилья. И один из этих факторов, что не нужно выбирать квартиру, в которой кухня расположена сразу слева от входа. Это на самом деле так?
Angelina, я оставлю это без комментариев... Всякую чепуху, которая встречается в интернете (или книгах) - совершенно нет желания (да и времени) комментировать.

Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  Angelina Пн Сен 27, 2010 12:57 pm

Здравствуйте Ольга!

Вчера совершенно случайно нахожу статью в Интернете одного из консультантов фэншуй, где говорится о некоторых параметрах, по которым наверняка не стоит выбирать тот или иной вариант жилья. И один из этих факторов, что не нужно выбирать квартиру, в которой кухня расположена сразу слева от входа. Это на самом деле так?

Angelina

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  roza Пн Май 17, 2010 6:52 pm

Ольга, большое спасибо за рекомендации.

roza

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2009-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  Olga Вс Май 16, 2010 8:17 pm

roza, если Вы уверены в показаниях фасада (и снимали их профессиональным компасом Лопань), то я бы рекомендовала Вам не въежать в дом. А лучше всего - пригласите хорошего профессионала (с репутацией) и сделайте полный аудит по Фэн-Шуй.

Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  roza Вс Май 16, 2010 7:44 pm

Ольга, добрый день. да, фасад дома такой же как и дверь. Дом новый, недавно построен, сейчас идут отделочные работы. Да, я волнуюсь из-за фасада, потому что читала, что дом, выходящий на пустую и мертвую линию не имеет энергии.Sad

roza

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2009-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  Olga Вс Май 16, 2010 1:22 pm

roza, фасад дома такой же как и фасад двери? Почему Вы сосредоточили своё внимание на двери? На двери работают Водные формулы и Да Гуа. Дом новый или старый, т.е. какого Периода? Проживали там люди или нет? Я так понимаю, что Вы волнуетесь из-за того, что фасад близок к Пустой линии? Если фасад дома действительно даёт такие стабильные показания, то возможно, надо рассчитывать Карту Замещения Звёзд.
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  roza Сб Май 15, 2010 6:37 pm

Ольга, добрый день.
Скажите, пожалуйста, если дверь дома выходит на 22 градуса (снимались показания вокруг всего дома несколько раз), стрелка стоит на 22 градусах. Это еще не пустая и мертвая линия, но близко к томуSad Какие действия должны быть в этом случае? поворот двери? Он практически невозможен, потому что косяк огромный и дом деревянный -вырезано в бревнах уже все, кирпичом не заложишьSad

roza

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2009-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  Olga Пн Авг 24, 2009 7:15 pm

ЛИПА, консультация так и называется - Фэн-Шуй квартир.
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  ЛИПА Вс Авг 23, 2009 10:05 pm

Ольга, спасибо за предложение!
как будет называться такая консультация. чтобы мне по стоимости сориентироваться?

ЛИПА

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  Olga Вс Авг 23, 2009 6:04 pm

ЛИПА, я уже Вам писала, что надо провести корреционные мероприятия по Фэн-Шуй в соответствии с Летящими Звёздами, а также использовать Ци Мень для активизации Ваших дел. Если хотите, можете заказать мне консультацию по Фэн-Шуй через интернет, но при условии, что Вы можете очень хорошо пользоваться компасом и сфотографировать квартиру и окружение.
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  ЛИПА Вс Авг 23, 2009 3:53 pm

Здравствуйте, Ольга!
наконец то мне удалось измерить квартиру. начертила план в масштабе. дорисовала получившийся мгногоугольник до правильного квадрата, центр на линии пересечения двух диагоналей. еще читала, что нужно разделить многоугольник на правильные фигуры (квадрат, прямоугольник). в каждом нашла центр. потом центры соединила.
в обоих случаях получилось то, что в принципе и так было видно. центр-в санузле. в первом случае - в туалете, во втором в ванной.
Вы сказали, что сейчас неблагоприятный период для купли-продажи, подскажите, что можно сделать, хоть какой то минимум, чтобы сгладить неблагоприятное воздействие.
заранее спасибо!

ЛИПА

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  Olga Чт Авг 13, 2009 6:53 pm

ЛИПА, про хитрости по продаже квартиры - написано на МФФШ. К сожалению, те рекомендации испробовали некоторые мои знакомые - безрезультатно. Но Вы можете попробовать (и если этот вариант сработает - сообщите нам). Я думаю, что лучше всего использовать индивидуальный Ци Мень в таких случаях.

Что касается квартиры - важны - и Летящие Звёзды и дизайн здания (квартиры).
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  ЛИПА Чт Авг 13, 2009 5:56 pm

Ольга, здравствуйте!
подскажите, существуют ли какие нибудь хитрости при продаже. н-р, активировать какую нибудь зону. или это уже информация для консультации?

и еще: присмотрела вариант. очень нравится дом. немного смущает планировка. квартира правильной прямоугольной формы. нет прихожей как таковой. при входе взгляд упирается в стену. коридор поперек по отношению к входной двери.
это будет неблагоприятно влять на движение ЦИ? или нужно ориентироваться только на летящие звезды?
заранее благодарю!

ЛИПА

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  ЛИПА Вс Авг 09, 2009 6:48 pm

большое спасибо за ответ, Ольга!

ЛИПА

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  Olga Вс Авг 09, 2009 6:03 pm

ЛИПА, этот год не совсем для этого благоприятный. Следующий - лучше.
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  ЛИПА Вс Авг 09, 2009 4:41 pm

ОЛЬГА, наверное и то и другое...
если я удачно продам одну большую, у меня будет реальный шанс купить две маленькие... дополнительные деньги возможно понадобятся, но не такие большие, как если бы мы что-то купили с нуля.

ЛИПА

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  Olga Вс Авг 09, 2009 4:26 pm

ЛИПА, что значит
ЛИПА пишет:
смогу ли я это все осуществить в ближайшее время? или сейчас для этого совершенно неблагориятный период?
???
Вы спрашиваете - реальна ли продажа квартиры? Или реальна финансовая ситуация для покупки новой квртиры?
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  ЛИПА Вс Авг 09, 2009 2:02 pm

ОЛЬГА! здравствуйте!
постараюсь произвести измерения в ближайшее время.
дело в том, что мы хотим продать эту квартиру даже не из-за ФШ. совместное проживание с родителями когда то должно закончиться Smile я выбирала благоприятный день для подачи объявления 2 раза, мое объявление почему то не вышло Question потом давала бегущую строку на ТВ. звонки были, но не более. не могли бы Вы мне подсказать, смогу ли я это все осуществить в ближайшее время? или сейчас для этого совершенно неблагориятный период?
заранее благодарю!

ЛИПА

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  Olga Пт Авг 07, 2009 12:19 pm

ЛИПА, для того, чтобы не поддаваться только эмоциям, нужно очень точно вычислить геометрический центр квартиры, потом произвести рассчёт Летящих Звёзд и посмотреть - какие Звёзды входят в дом, а какие отсутствуют. И только тогда можно сказать - что же делать в такой ситуации. А вот если туалет попадает непосредственно в этот геометрический центр квартиры - это всегда неблагоприятно и лучше всего - это его перенос в другое место. Но обычно в наших квартирах - это сделать невозможно, поэтому - надо съезжать с такой квартиры. Но ещё раз подчёркиваю - это только, если туалет или ванная кмоната непосредственно располагается на этом геометрическом центре!
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  ЛИПА Чт Авг 06, 2009 10:54 pm

ОЛЬГА! здравствуйте!
у нас квартира имеет форму неправильного многоугольника, попробую объяснить:
СЗ С СВ

З Ц

ЮЗ

соответственно отсутствуют зоны В Ю ЮВ
но самое страшное, что в центре-таулет!!!! что можно сделать????? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

ЛИПА

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  galino Ср Авг 05, 2009 12:01 pm

спасибо

galino

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  Olga Вт Авг 04, 2009 9:34 pm

galino, к сожалению, такую рекомендацию дать невозможно, не зная Карты Летящих Звёзд Вашего дома и участка, не видя окружающего ландшафта.
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty ВЫбор цвет забора

Сообщение  galino Вт Авг 04, 2009 8:28 pm

Ольга а можно у вас узнать какой цвет забора можно выбрать у нас высокий железый забор находится начинается с севера и до востока там находится входная калитка и ворота

galino

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  roza Вт Июл 28, 2009 10:06 pm

Благодарю за ответ.

roza

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2009-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  Olga Вт Июл 28, 2009 9:06 pm

roza, дизайн включает не только цветовое решение помещения. Планировка этого помещения может быть решающим фактором в распределении энергий.
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  roza Вт Июл 28, 2009 8:06 pm

Olga пишет:roza, достаточно трудно представить себе ситуацию целиком. Надо реально исходить, во-первых, из фасада офиса и, во-вторых, из центра офиса. Если в центре находится "чужая" лестница, то навряд ли можно ожидать хорошей ситуации по Летящим Звёздам. В Фэн-Шуй очень важен дизайн здания (офиса). Он порой даже на фоне "плохих" Звёзд даёт положительный результат.
не совсем поняла про дизайн. Вы имеете в виду окружение, или внутреннюю отделку? То есть если внутри все будет сделано красиво и с учетом коррекции плохих и активизации хороших звезд, то ситуация будет хорошая?

roza

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2009-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  Olga Вт Июл 28, 2009 7:07 pm

roza, достаточно трудно представить себе ситуацию целиком. Надо реально исходить, во-первых, из фасада офиса и, во-вторых, из центра офиса. Если в центре находится "чужая" лестница, то навряд ли можно ожидать хорошей ситуации по Летящим Звёздам. В Фэн-Шуй очень важен дизайн здания (офиса). Он порой даже на фоне "плохих" Звёзд даёт положительный результат.
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  roza Вт Июл 28, 2009 2:52 pm

Ольга, добрый день.
Скажите, пожалуйста, если офис в виде подковы, это очень плохо? место в центре города, очень красивый дом, парковка и небольшая (относительно) аренда. Что смущает - один вход, а затем все помещение делится на два, огибая лестницу в центре здания, по которому будут ходить жильцы дома, лестница находится за пределамиэтого помещения, вовне. Может быть считать эти два крыла как разные помещения? Или такая форма отдозначно плохо? Помещение хотят использовать для салона красоты. Современная архитектура просто вводит в уныние.

roza

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2009-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

выбор квартиры - Страница 2 Empty Re: выбор квартиры

Сообщение  Irina Ср Июл 08, 2009 8:40 am

Ольга, спасибо!

Irina
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения