Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Законы распределения Ци

Участников: 3

Перейти вниз

Законы распределения Ци Empty Re: Законы распределения Ци

Сообщение  Olga Вс Фев 26, 2012 4:03 pm

Надюшка пишет:Могу я прислать вам всю эту инфу,что бы ответили на мой вопрос?
Надюшка, на Ваш вопрос невозможно ответить в рамках форума, т.к. это - полноценная консультация. Тем более:
Надюшка пишет:Правда я не знаю фасад дома в градусах.Знаю,что вход в подъезд на Севере, расположение такое как у кухни.
Вы можете замерить фасад квартиры (если хорошо и правильно умеете пользоваться компасом), выложить её план, и - задать один волнующий Вас конкретный вопрос. При возможности, я постараюсь ответить на него. Но не гарантирую, что такая заочная консультация на форуме может быть правильной, т.к. надо учесть много факторов, о которых я упоминала...
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Законы распределения Ци Empty Re: Законы распределения Ци

Сообщение  Надюшка Вс Фев 26, 2012 2:15 pm

Правда я не знаю фасад дома в градусах.Знаю,что вход в подъезд на Севере,расположение такое как у кухни.

Надюшка

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Законы распределения Ци Empty Re: Законы распределения Ци

Сообщение  Надюшка Вс Фев 26, 2012 2:14 pm

Пасибо Ольга,что ответили.Могу я прислать вам всю эту инфу,что бы ответили на мой вопрос?

Надюшка

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Законы распределения Ци Empty Re: Законы распределения Ци

Сообщение  Olga Ср Фев 22, 2012 9:08 pm

Надюшка пишет:Правильно ли я обустроила квартиру? Если смотреть на квартиру наложив на нее восьмиугольник багуа,то у меня получилось:
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/337/getimagekh.jpg (план квартиры)
Надюшка, для того, чтобы оценить ситуацию по Фэн-Шуй надо:
1. знать Период постройки квартиры.
2. фасад квартиру в градусах.
3. Мин Гуа всех членов семьи.
4. виды деятельности людей, проживающих в квартире.
5. цели людей.
6.окружение дома.
После этого - вычерчивается схема распределения Ци (в квартирах - это Летящие Звёзды, в домах к этому ещё прибавляются Водные Драконы...).
Вы видите, чтобы ответить на Ваш вопрос требуется слишком много информации. Восьмиугольник Ба Гуа не накладывается на план квартиры с целью проведения аудита по Фэн-Шуй. Всё это относится к поп-Фэн-Шуй. И если Вы серьёзно хотели бы изменить что-то в своей жизни, то и подход должен быть правильный.
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Законы распределения Ци Empty Правильно ли я обустроила квартиру?

Сообщение  Надюшка Ср Фев 22, 2012 2:28 pm

Если смотреть на квартиру наложив на нее восьмиугольник багуа,то у меня получилось:
зал в зеленом цвете.Нельзя металл,много красного,свечи,камин,треугольные формы.Можно рыбок в аквариуме.

Дочкина спальня: в красном цвете,нельзя лампы дневного света.Можно красные или рыжие свечи,личные награды,дипломы,хрустальная пирамида.
Спальня сына: в желтых,голубых тонах.Все оттенки земли.Формы-круглые,квадратные. Нельзя острые предметы,растения с колючками,изображения одиноких людей.
Наша спальня:белый,серебристый,золотой.Много металла.Можно портреты наставников,бог Ганеша. Нельзя воду,свечи,камин,красный,зеленый.

Кухня:белый,черный ,синий.Можно фонтан,аквариум,деревянные предметы,натуральные ткани.
Ванна:терракотовый.оранжевый.бежевый.
Коридор:в той же зоне.что ванна можно повесить поортреты богатых людей,изображение лестницы.https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/337/getimagekh.jpg(план квартиры)

Надюшка

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Законы распределения Ци Empty Re: Законы распределения Ци

Сообщение  Olga Вт Апр 27, 2010 10:11 am

Egor, понять распределение Ци в любом помещении можно только на курсах по профессиональному обучению Фэн-Шуй, т.к. тема эта - довольно сложная и обширная и в двух словах её не объяснишь.
Я приведу два отрывка из древних текстов - может быть это поможет Вам понять суть распределения Ци.
“Qi переносится ветром и рассеивается, но оно собирается при встрече с водой.“
“Древние люди собирали Qi так, что оно не рассеивалось, и направляли так, что удерживалось. Поэтому это искусство называется Фэн-Шуй”.
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Законы распределения Ци Empty Законы распределения Ци

Сообщение  Egor Вт Апр 27, 2010 2:26 am

Здравствуйте уважаемые форумчане! Пожалуйста, помогите мне решить вопрос: Каким образом ци распределяется по помещению, я имею в виду Дворцы, а не сектора или квадраты? Какие существуют законы распределения Ци?

Egor

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения