Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Определение силы Господина Дня

+28
petrova
Ibis
Lily
Olechka
ХОЖАИНОВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВН
Nala-panter
Инна
veka
milena_1122
Максима
meri
Olushik
Марина
Iryna
Angelina
Anna
tatyana
Luxor
fatallady
ЛИПА
roza
metatores
Irina
Svetlaja
ромашка
earth25
Olga
Ljo
Участников: 32

Страница 15 из 23 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 19 ... 23  Следующий

Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Вт Мар 02, 2010 3:49 pm

Марина пишет: А сам огонь ему неблагоприятен?
Марина, если Металл и Вода благоприятны, то как может Огонь быть благоприятным?
Марина пишет: Бухучет к какому элементу относится, земли?
Да.
Марина пишет: И финансовый менеджмент тоже?
Металл с элементами Земли.

Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Марина Вт Мар 02, 2010 9:52 am

Ольга, спасибо за ответ. А сам огонь ему неблагоприятен? Бухучет к какому элементу относится, земли? И финансовый менеджмент тоже?

Марина

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Пн Мар 01, 2010 9:03 pm

Марина, Дерева у него действительно в Карте много, и это контролирует излишек Земли. Самый благоприятный Элемент должен быть Металл, но он без корня и к тому же входит в Сочетание, и поэтому - мало функционален, Вода - охлаждает Карту и связывает излишек Дерева в Тигре.

Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Марина Пн Мар 01, 2010 8:56 pm

Марина пишет:Ольга, спасибо за ответ.
дерево, которого слишком много сейчас, ?

Я думаю, что у него дерева сейчас много. И вода будет только поддерживать это дерево.

Марина

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Пн Мар 01, 2010 7:19 pm

Olga пишет:Благоприятны Вода и Металл.
А почему Вы думаете, что у него много Воды?!

Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Марина Пн Мар 01, 2010 10:14 am

Ольга, спасибо за ответ.
Я хотела бы уточнить по благоприятным для него элементам. Земля и огонь для него благоприятна или нет? Как я понимаю, земля в его карте очень сильная и она ослабляет его, может не такой уж огонь у него и сильный? А вода она ведь поддерживает дерево, которого слишком много сейчас, действительно ли она благоприятна?

Марина

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Angelina Вс Фев 28, 2010 1:44 am

Ольга, здравствуйте!
Спасибо за ответ!!!

Angelina

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Сб Фев 27, 2010 9:25 pm

Марина, общих рекомендаций по Фэн-Шуй много, на форуме - не объяснишь. Надо активизировать ВЗ 8, надо спать с хорошей ГЗ, которая способствует работе, по Водным формулам - активизировать Tan Lang и Ju Men, и возможно Wu Qu, по Да Гуа активизировать карьеру....
Вода - это активное общение, перемещения, Металл - целеустремлённость, сфокусированность на определённой цели... Бухгалтерия ему явно не подходит. Деньги для него благоприятно зарабатывать, только не таким путём. И в этом СУ - это будет делать достаточно сложно. Поэтому ему и надо приложить максимум усилий.

Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Марина Сб Фев 27, 2010 5:13 pm

Спасибо, Ольга. А какие общие рекомендации по фэн-шуй квартиры и активизации богатства вы могли бы дать. И возможно ли активизировать его в 1-комн.квартире. А какие области деятельности принадлежат воде и металлу. Вообще благоприятно ли ему богатство, он занимается обслуживанием чужих денег (бухучет), а своих особо никогда не было. Если приходили, то тут же уходили.

Марина

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Сб Фев 27, 2010 2:25 pm

Марина, ГД сильный. Благоприятны Вода и Металл. Ситуация с финансами достаточно сложная, особенно в этом году. Проведите качественный аудит квартиры по Фэн-Шуй, чтобы активизировать энергии богатства. Не знаю, где он работал, но надо искать работу в сфере благоприятных Элементов.
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty подскажите пожалуйста по силе элемента

Сообщение  Марина Сб Фев 27, 2010 1:54 pm

Подскажите пожалуйста, если возможно, по силе ГД в карте моего мужа. Дело в том что проблеммы копились и обострились
в феврале, попали в аварию, контора, в которой работает муж закрывается,
ему приходится искать другую работу, и пока что не получается. Родился он
24 июля 1974 года примернов 22-15 г. Москва.

Марина

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Iryna Пт Фев 26, 2010 9:17 pm

Спасибо Ольга!

Iryna

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Пт Фев 26, 2010 6:48 pm

Angelina, при определении силы Господина Дня обязательно учитываются все Скрытые Небесные Стволы. Однако это - не просто подсчёт усиливающих и ослабляющих Элементов.
Учитывается:
1. Своевременность ГД (в какой стадии находится Элемент в месяце рождения).
2. Местоположение (корни ГД в Земных Ветвях).
3. Поддержка ГД Параллелями и Ресурсом.
И, конечно же, учитываются все взаимодействия между Небесными Стволами и Земными Ветвями (Сочетания, Комбинации, Столкновения ...).
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Пт Фев 26, 2010 6:44 pm

Iryna пишет:Ольга значит карта все-таки сильная?
А что означает пустота в доме зачатия и в доме жизни?
Iryna, он не такой сильный, Дереву зимой трудно впитать в себя холодную Воду без поддержки Огня, Земли и других Деревьев, но Параллели не могут здесь быть очень полезны. Самый полезный Элемент Огонь, но, к сожалению, у него нет корня. Поэтому ПБ - Земля, а Огонь надо будет создавать своими действиями.
На Пустоту, да ещё и в дополнительных Столпах, обращать не надо.
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Angelina Пт Фев 26, 2010 12:21 am

Olga пишет:Angelina, для данной Карты при таком сильном ГД Вода, Земля всегда благоприятна, но если она приходит с Огнём - лучше всего. Сильная Вода сдерживается такой Землей, а Огонь согревает Карту (а также контролирует Металл).

Поняла, спасибочки...жаль, что все никак не могу понять, почему карта сильная. Neutral
В карте 3 поддерживающих элемента (2 воды и 1 металл). Так как вода сильна в этом сезоне, то считаем ее за два. Если добавить сам элемент личности, то карта сильная, но если учесть скрытые столпы, то карта слабая. Ольга, хотя б намекните, что я упустила. А дальше сама буду копаться. Спасибо! Smile

Angelina

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Iryna Чт Фев 25, 2010 6:41 pm

Ольга значит карта все-таки сильная?

А что означает пустота в доме зачатия и в доме жизни?

Iryna

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Чт Фев 25, 2010 4:24 pm

Iryna, благоприятные Элементы Огонь и Земля. Дерево тоже, особенно, если приходит с Огнём.
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Чт Фев 25, 2010 4:12 pm

Angelina, для данной Карты при таком сильном ГД Вода, Земля всегда благоприятна, но если она приходит с Огнём - лучше всего. Сильная Вода сдерживается такой Землей, а Огонь согревает Карту (а также контролирует Металл).
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Angelina Чт Фев 25, 2010 12:19 am

Olga пишет:
Трудно в рамках форума объяснить эти моменты о силе ГД. А вот о Земле с Металлом - я не поняла..., вроде в данной теме я это не рассматривала.

Спасибо, Ольга!
Вы написали, что Земля ей благоприятна. А при сильной воде, я читала, что земля неблагоприятна при условии наличия металла. А в этой карте есть металл, тогда земля должны быть неблагоприятна. Значит, все же такое может быть, что даже при сильной воде Земля может быть благоприятна, если в карте есть металл?


Последний раз редактировалось: Angelina (Ср Сен 20, 2017 10:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Angelina

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Iryna Ср Фев 24, 2010 6:44 pm

03:22 утра Smile

Спасибо!

Iryna

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Ср Фев 24, 2010 6:35 pm

Iryna, поздравляю с рождением сынули! Но Вы забыли написать час рождения.
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Ср Фев 24, 2010 6:33 pm

Angelina, да, ей желательно искать себя в деятельности, связанной с Элементами Огня и Земли.
Angelina пишет:
Ольга, насчет того, что ее ГД - сильный, вы меня озадачили Rolling Eyes
Я подсчитала, что, исходя из столпов судьбы и скрытых столпов, она слабая вода. Вот разве что по сезону - вода сильная. Могли вы мне подсказать, что я упустила?
Еще я читала, что почва при наличии металла неблагоприятна, но вы ее рекомендуете. Могли вы написать, почему? Smile
Трудно в рамках форума объяснить эти моменты о силе ГД. А вот о Земле с Металлом - я не поняла..., вроде в данной теме я это не рассматривала.
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Iryna Ср Фев 24, 2010 5:21 pm

Ольга здравствуйте,

2 месяца назад родила сынулю 25.12.2009 (Таллинн), калькулятор выдал что карта сильная, но поддерживающих элементов меньше , значит карта все-таки слабая? И тогда полезны вода, дерево и земля?

Iryna

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Angelina Вт Фев 23, 2010 9:54 pm

Ольга, спасибо!
Я так понимаю, что деятельность, связанная с психологией ей неблагоприятна...может поэтому и не получается пока...Насчет методов, не могу назвать четкие, там синтез нескольких. Но способ - индивидуальная консультация, а не групповые тренинги, к примеру.

Судя по ее карте, следующие 10 лет - благоприятны, хотя в прошедшие "деревянные" 10, как она говорит, была "упорная работа над ошибками, хотелось бы такт лучше". Имеет ли смысл ей заняться деятельностью, связанной с огнем или/и землей? Плюс питание - элементы огня и земли?

Ольга, насчет того, что ее ГД - сильный, вы меня озадачили Rolling Eyes
Я подсчитала, что, исходя из столпов судьбы и скрытых столпов, она слабая вода. Вот разве что по сезону - вода сильная. Могли вы мне подсказать, что я упустила?
Еще я читала, что почва при наличии металла неблагоприятна, но вы ее рекомендуете. Могли вы написать, почему? Спасибо заранее за ваше терпение и ответы! Smile

Angelina

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Вт Фев 23, 2010 8:59 pm

Angelina, её ГД сильный, ПБ - Огонь, Земля благоприятна, Дерево с Огнём - тоже.
Психологию можно отнести к Воде и Металлу (но это ещё зависит от методов, используемых в консультировании).
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Angelina Вт Фев 23, 2010 2:21 am

Ольга, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определить силу ГД и полезные элементы по этой карте?
Правильно ли я определила, что это слабый ГД? И еще знакомая интересуется эзотерикой, психологией. Хочет заниматься этим профессионально, т.е. проводить индивидуальные консультации, но пока по ряду причин, в т.ч. финансовых, не получается. Возможно, психология - не ее деятельность и ей нужно заняться чем-то другим? Я, кстати, искала, к какому элементу отнести психологию и не нашла. Может ли это быть вода или земля? Спасибо!!!


Последний раз редактировалось: Angelina (Ср Сен 20, 2017 10:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Angelina

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Angelina Пт Фев 19, 2010 10:07 pm

Ольга, спасибо огромное!!!! Smile
Все передам ей, как их выпишут из больницы.

Angelina

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Пт Фев 19, 2010 9:12 pm

Angelina, как основу - можно взять и эту книгу. Что касается всяких ша... и демонов... - не берите в голову, т.к. это не относится к профессиональному рассмотрению Карты 4 СС. Это используют те, кто создаёт видимость чтения Карты... В Карте и без этого можно прочитать много информации. Скажите маме, что излишний контроль в дальнейшем будет не совсем благоприятен для него. А сейчас - просто пусть они любят и радуются своему малышу!
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Angelina Чт Фев 18, 2010 9:58 pm

Спасибо Ольга Smile
А по каким книгам этому можно обучиться? У меня, кстати, есть книга Барбары Темели.
Оля, и еще такой вопрос - если день месячного и годичного ша ограбления...И в карте тогда есть демон грабежа и в дне и в часе...Есть программа BaZi - я там это увидела, но разъяснений нет. И если в столпе месяца и года демоны уничтожения. Эти демоны что-то плохое обозначают для ребенка?


Последний раз редактировалось: Angelina (Ср Сен 20, 2017 10:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Angelina

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Чт Фев 18, 2010 9:25 pm

Angelina, поздравляю с рождением племянника!
У малыша Карта обычного Слабого ГД. Его ПБ - Огонь, Земля благоприятна. Металл - тоже благоприятен, особенно, когда приходит с Землёй. Пусть мама обязательно научиться правильно готовить по системе 5 Элементов, это очень сильно пригодиться в дальнейшем.
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Angelina Чт Фев 18, 2010 7:30 pm

Уважаемая Ольга!
У меня родился племянник  Very Happy
Помогите, пожалуйста, определить какой у него ГД - слабый или следуй за лидером, и какие элементы ему полезны? Спасибо!


Последний раз редактировалось: Angelina (Ср Сен 20, 2017 10:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Angelina

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Irina Чт Фев 18, 2010 12:49 am

Ясно, благодарю Вас, Ольга, за терпение!!!

Irina

Сообщения : 746
Дата регистрации : 2009-07-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Ср Фев 17, 2010 9:51 pm

Irina, Параллель здесь не такая уж помеха для Следования. Главное - Бог, за которым ГД должен следовать, должен быть сильным и своевременным!
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 15 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Irina Ср Фев 17, 2010 4:59 pm

Нет, в месяце нет воды. я знаю, что это оказывает решающее значение, но...Бог мой, земля инь.....все, я поняла. Я решила что ресурсов нет, поэтому ДД следует. но ведь есть "грабитель богатства"!

Irina

Сообщения : 746
Дата регистрации : 2009-07-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 23 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 19 ... 23  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения