Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Определение силы Господина Дня

+28
petrova
Ibis
Lily
Olechka
ХОЖАИНОВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВН
Nala-panter
Инна
veka
milena_1122
Максима
meri
Olushik
Марина
Iryna
Angelina
Anna
tatyana
Luxor
fatallady
ЛИПА
roza
metatores
Irina
Svetlaja
ромашка
earth25
Olga
Ljo
Участников: 32

Страница 14 из 23 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 23  Следующий

Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Ср Мар 24, 2010 9:49 pm

meri,
1. Господин Дня (ГД) - сильный.
2. Полезный Бог - Металл, Вода - крайне благоприятна. Влажная Земля - тоже хорошо.
meri пишет: 3. Что дает слияние Огня ян и Металла инь с образованием Воды в Небесных стволах?
3. Сочетание ГД и -М не даёт образование Воды. Богатство может достаточно легко приходить к ней, но она будет настолько любить Б, что всё остальное ей будет неважно. Это чревато тем, что она может быть в постоянном страхе о потери своих денег.
meri пишет: 3. Что дает слияние слияние Металла ян и Огня инь с образованием Воды в Земных ветвях?
Здесь также есть только Сочетание Змеи и Обезьяны, но ни в какую Воду это не трансформируется. И здесь не совсем благоприятная ситуация, т.к. полезные Элементы (Металл и Вода) не функционируют так, как надо. И частично - в этом задействованы родители (т.е. вы её в чём-то сдерживаете). Это с одной стороны хорошо, т.к. сила Огня немного уменьшается, но с другой стороны, это мешает ей строить отношения, добиваться своих целей...
meri пишет: 4. В карте нет элемента Воды. Значит ли, что у нее по жизни будут проблемы с замужеством и начальством?
В Карте есть Вода, правда очень слабая и к тому же связанная (в Ветви Обезьяны). Но эта Ветвь Дня - Дворец супружества. Проблем не должно быть, особенно, когда будут приходить благоприятные СУ.
meri пишет: 5. Правильно ли я понимаю, что она находится сейчас в периоде неудачи и отсюда все неприятности?
О каких неприятностях идёт речь?
meri пишет: 6. И в чем, или как может проявиться Огненное наказание Тигр+Обезьяна+Змея и как обезопасить ее, если возможно, от негативного влияния этого огня?
В школе Мастера Ю при анализе 4 СС не берутся в расчёт Наказания и т.п. вещи, т.к. в Карте есть много другого, что более чётко говорит о происходящем. В данном случае - есть Столкновение Тигра и Обезьяны. И во второй половине года надо быть просто осторожнее, не заниматься экстримом, следить за своим здоровьем, заниматься профилактикой, в т.ч. желательно заниматься типа Цигун, медитациями, правильно питаться по системе 5 Элементов...

Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Определение силы Господина Дня

Сообщение  meri Ср Мар 24, 2010 8:37 pm

Ольга, посмотрите, пожалуйста, карту моей дочери: Наталия 31 мая 1990 г.р. 14 час.25 мин. в г. Мурманск.
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk5MC0wNS0zMSAxNDoyNTowMCI7aToxO3M6NzoizeDy4Ovo%2FyI7aToyO3M6MDoiIjtpOjM7czo1OiIyNTk1XyI7aTo0O3M6MToiZiI7fQ%3D%3D

У меня возникли вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что она личность слабого Огня из-за большого количества Металла?
2. Благоприятные элементы Дерево и Огонь, не благоприятны Металл и Земля, а Вода благоприятна?
3. Что дает слияние Огня ян и Металла инь с образованием Воды в Небесных стволах и слияние Металла ян и Огня инь с образованием Воды в Земных ветвях?
4. В карте нет элемента Воды. Значит ли, что у нее по жизни будут проблемы с замужеством и начальством?
5. Правильно ли я понимаю, что она находится сейчас в периоде неудачи и отсюда все неприятности?
6. И в чем, или как может проявиться Огненное наказание Тигр+Обезьяна+Змея и как обезопасить ее, если возможно, от негативного влияния этого огня?

meri

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Пт Мар 19, 2010 1:03 pm

Olushik, конечно, пусть дочь занимается танцами. Концерт здесь не помеха. Неблагоприятно будет только, если она будет заниматься профессионально, а для себя - в ограниченном варианте - пожалуйста...

Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olushik Пт Мар 19, 2010 1:39 am

Большое спасибо за ответ, Ольга!
Сразу же возник вопрос - а что делать, если на танцах всегда в конце года состоится отчетный концерт и ребенок танцует один или два танца на сцене? Правда, хочу отметить, что на танцы ребенок пошел ради удовольствия, а не в качестве профессионального занятия. Да и я настраиваю ее на то, что для девочки занятия танцами очень полезны (чувство ритма, умение двигаться, красивая осанка).
Спасибо

Olushik

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  ромашка Ср Мар 17, 2010 9:40 pm

Спасибо!

ромашка

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2009-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Ср Мар 17, 2010 9:26 pm

ромашка, Металл, который пришёл в СУ - малофункционален из-за Сочетания. Украшения не создают энергию Металла. А вот дети - это прекрасно.

Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  ромашка Ср Мар 17, 2010 12:25 pm

Но металл приходит в столпах удачи и есть в часе рождения, этого недостаточно? Как еще можно создавать Металл, кроме того, что быть целеустремленной и последовательной в своих действиях? Например, если носить на себе украшения из металла, это не добавит Металл в карту? Получается, что для меня полезно иметь детей? (дети для меня элемент Металла).

ромашка

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2009-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Ср Мар 17, 2010 12:10 am

ромашка, Вам прежде всего создавать необходимо Металл, а потом уже - Воду. В Карте у Вас нет Хранилища Богатства.

Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Ср Мар 17, 2010 12:07 am

Olushik, заниматься в художественной школе можно, на танцы - для себя - ходить можно. Не желательно из этого делать спорт (выступления).

Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  ромашка Вт Мар 16, 2010 5:50 pm

Спасибо, Olga!
Тогда неблагоприятные- огонь и земля, а элемент Дерева неблагоприятен когда есть Огонь. Мне благоприятно создавать своими действиями и поведением Воду. Правильно? А является ли у меня в карте земля ян денежным хранилищем?

ромашка

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2009-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olushik Пн Мар 15, 2010 11:36 pm

Большое спасибо за ответы, Ольга!
С будущей профессией более менее определились (буду ориентировать на занятия Воды). Подскажите, пожалуйста, а ходить на танцы и заниматься в художественной школе с такой конфигурацией бацзы, как у моей дочери, можно, или же стоит заняться водными и деревянными видами хобби?
Заранее спасибо.

Olushik

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Пн Мар 15, 2010 2:14 pm

ромашка, ПБ - Металл, Вода благоприятна.
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  ромашка Вс Мар 14, 2010 8:51 pm

ромашка пишет:Можно и мне помочь определить силу стихии личности? 30.05.1983г в г. Осиповичи, (Беларусь),16-30.
Olga, можно уточнить еще какой в карте Полезный Бог и благоприятные элементы.

ромашка

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2009-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Вс Мар 14, 2010 6:32 pm

Olushik, Элемент Воды - это общение (например, консультирование), перемещения, медицина (терапевтический профиль), торговля, туризм (но только не офисная работа), журналистика, там, где человек может показать свою любовь и мудрость. Дерево - образование, всё, что связано с творчеством, развитием, изменением сезонов (например, мода, ландшафтный дизайн), благотворительность и милосердие, духовное развитие.
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olushik Вс Мар 14, 2010 1:37 am

Большое спасибо, Ольга!
По поводу семинара - планирую, собираю наличность (декрет, подрабатываю репетиторством, у мужа - открытие бизнеса и полное отсутствие денег, плюс строительство квартиры).
Хочу спросить еще по поводу детей. Первоначально думала, что профессию необходимо выбирать с точки зрения - является ли она элементом денег или не. Поэтому дочь ходит на танцы, в художественную школу (планировала ориентировать ее на дизайн, архитектуру). А ПБ - вода. Куда же мне ее направить, чтобы усилить эту воду?
Спасибо

Olushik

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Вс Мар 14, 2010 1:00 am

Olushik, у дочери действительно слабый ГД, Полезный Бог (ПБ) - Вода, Дерево благоприятно, Досаждающий Бог (ДБ) - Земля, Огонь не благоприятен. Металл может быть благоприятным, когда приходит с Водой.
У сына -Следуй за Продукцией (Сыном), ПБ - Земля, благоприятны - Огонь, Металл. ДБ Дерево.
P.S. Если хотите глубже разобраться с 4 Столпами Судьбы, то милости прошу на семинар https://panakeia2.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t11-15.htm
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olushik Вс Мар 14, 2010 12:00 am

Ой!
дочь - 14.10
сын - 03.30
Спасибо

Olushik

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Сб Мар 13, 2010 11:59 pm

Olushik, Вы забыли указать время рождения детей.
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olushik Сб Мар 13, 2010 11:54 pm

Здравствуйте, Ольга!
Подскажите, пожалуйста, силу Господина Дня, Полезного Бога и благоприятные элементы моим детям:
дочь Маргарита 07.05.2000 Минск
сын Костя 15.06.2008 Бобруйск
Сама я склоняюсь к следующему:
дочь - слабое дерево; благоприятные вода, дерево, металл
сын - следуй за лидером (за землей), Полезный Бог - земля.
Очень запуталась, так как информации заочного курса по столпам судьбы мало.
Спасибо!

Olushik

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Ср Мар 10, 2010 7:01 pm

Марина, я уже Вам писала, что концепцию ПБ (и с ней и удачу) объяснить в двух словах невозможно. Конечно, мы не только смотрим ПБ, но и все взаимодействия в Карте, в т.ч. с ГД. Однако - для баланса нам нужен именно ПБ.
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Марина Ср Мар 10, 2010 10:19 am

Извините, Ольга, если глупые вопросы задаю. Но я не поняла. Значит удачу мы судим не по ГД (становится ли он "сбалансированным"), а по ПБ? То есть если ПБ в СУ нет или его атакуют, то и период неудачный?

Марина

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Вт Мар 09, 2010 11:48 pm

Марина, ПБ не меняется, но СУ меняют его качество. Поэтому-то мы и судим об удаче человека.
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Марина Вт Мар 09, 2010 12:10 pm

Ольга, а Полезный Бог он всю жизнь не меняется? Даже если с приходом столпов удачи и лет, сильно меняется баланс в карте?

Марина

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Чт Мар 04, 2010 5:49 pm

Марина, мне сложно Вам объяснить концепцию Полезного Бога. Но если он выбран, то любой Элемент, его атакующий, конфликтующий с ним или его истощающий - неблагоприятен.
Муж Ваш настолько любит деньги, что очень боиться их потерять.... При его добром и заботливом характере, он потерял смелость рисковать, куда-то вкладывать деньги... Это надо было делать в предыдущие СУ. Сейчас же он только может показать свою выносливость и прекрасно работать (и зарабатывать), но - это будет сложнее.
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Марина Чт Мар 04, 2010 12:35 pm

Ольга, а не может быть так, что огонь не очень сильный и ему полезны в небольших количесвах огонь и дерево. Но и вода, хорошо когда приходит с деревом(поддерживает его) и охлаждает немного карту?

Марина

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Вт Мар 02, 2010 3:49 pm

Марина пишет: А сам огонь ему неблагоприятен?
Марина, если Металл и Вода благоприятны, то как может Огонь быть благоприятным?
Марина пишет: Бухучет к какому элементу относится, земли?
Да.
Марина пишет: И финансовый менеджмент тоже?
Металл с элементами Земли.
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Марина Вт Мар 02, 2010 9:52 am

Ольга, спасибо за ответ. А сам огонь ему неблагоприятен? Бухучет к какому элементу относится, земли? И финансовый менеджмент тоже?

Марина

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Пн Мар 01, 2010 9:03 pm

Марина, Дерева у него действительно в Карте много, и это контролирует излишек Земли. Самый благоприятный Элемент должен быть Металл, но он без корня и к тому же входит в Сочетание, и поэтому - мало функционален, Вода - охлаждает Карту и связывает излишек Дерева в Тигре.
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Марина Пн Мар 01, 2010 8:56 pm

Марина пишет:Ольга, спасибо за ответ.
дерево, которого слишком много сейчас, ?

Я думаю, что у него дерева сейчас много. И вода будет только поддерживать это дерево.

Марина

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Пн Мар 01, 2010 7:19 pm

Olga пишет:Благоприятны Вода и Металл.
А почему Вы думаете, что у него много Воды?!
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Марина Пн Мар 01, 2010 10:14 am

Ольга, спасибо за ответ.
Я хотела бы уточнить по благоприятным для него элементам. Земля и огонь для него благоприятна или нет? Как я понимаю, земля в его карте очень сильная и она ослабляет его, может не такой уж огонь у него и сильный? А вода она ведь поддерживает дерево, которого слишком много сейчас, действительно ли она благоприятна?

Марина

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Angelina Вс Фев 28, 2010 1:44 am

Ольга, здравствуйте!
Спасибо за ответ!!!

Angelina

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Olga Сб Фев 27, 2010 9:25 pm

Марина, общих рекомендаций по Фэн-Шуй много, на форуме - не объяснишь. Надо активизировать ВЗ 8, надо спать с хорошей ГЗ, которая способствует работе, по Водным формулам - активизировать Tan Lang и Ju Men, и возможно Wu Qu, по Да Гуа активизировать карьеру....
Вода - это активное общение, перемещения, Металл - целеустремлённость, сфокусированность на определённой цели... Бухгалтерия ему явно не подходит. Деньги для него благоприятно зарабатывать, только не таким путём. И в этом СУ - это будет делать достаточно сложно. Поэтому ему и надо приложить максимум усилий.
Olga
Olga
Admin

Сообщения : 1908
Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение силы Господина Дня - Страница 14 Empty Re: Определение силы Господина Дня

Сообщение  Марина Сб Фев 27, 2010 5:13 pm

Спасибо, Ольга. А какие общие рекомендации по фэн-шуй квартиры и активизации богатства вы могли бы дать. И возможно ли активизировать его в 1-комн.квартире. А какие области деятельности принадлежат воде и металлу. Вообще благоприятно ли ему богатство, он занимается обслуживанием чужих денег (бухучет), а своих особо никогда не было. Если приходили, то тут же уходили.

Марина

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 23 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 23  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения